Фристайл 16 марта

1. Периоды закрываются по заявкам игроков в теме форума «Дедлайн»

2. Каждый приз состоит из 100 долей и размещается на рынке по номинальной стоимости $50.

3. Не реализованные доли выставляются на аукцион с начальной ценой $1.

4. Игрокам доступен депозит, кредит, страховка и ценные бумаги.

5. Игроки mecom-on-line могут выставлять акции своих фирм и получать дивиденды, размер которых указан в отчете фирмы. Для этого необходимо подать заявку на форуме www.modam.ru в теме «Листинг».

6. Совпадение ip-адресов у аккаунтов штрафуется на размер начального капитала.

7. Призы выдаются владельцам контрольных пакетов по адресу:

г. Тольятти, ул. Ленинградская, 15-20
Ассоциация МЭКОМ
телефон 8 917 8200 107

Ограничения на манипулированием рынком

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 N 224-ФЗ «О противодействии неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулированию рынком и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  действуют пять ограничений на сомнительные сделки:
• Манипулирование ценами (кросс-сделки). Это когда одна и та же компания выступает одновременно покупателем и продавцом одного актива.

Удержание цен. Одна компания продает актив и покупает его же у другой компании, которая в свою очередь, делает тоже самое.

• Сделки без экономического смысла (трансферты). Компания скупает актив по ценам значительно выше рыночных при наличии на рынке альтернативных предложений.

Инсайдерская торговля. Организатор, регулятор и статусные инвесторы принимают участие в торгах вне конкурса. Призы им не выдаются, рейтинги не присваиваются.

Фиктивные заявки. Сделки в интересах только одного лица. Регистрация фирм-спойлеров.

КОНТРПАК: КОНТРОЛЬНЫЙ ПАКЕТ

РЕГЛАМЕНТ:

Регистрация до 13 марта

IPO и торговая сессия 14 марта

Продолжительность 99 периодов

Правила

  1. Приз делится на доли (акции) по количеству участников и размещается по номинальной ($50) стоимости на I.P.O. (Публичное Первичное Размещение).
  2. Во время Торговой сессии участники могут совершать сделки по рыночным ценам (начальная цена $1), им доступен кредит, депозит, страховка и ценные бумагами.
  3. Сделки фиксируются не позднее минуты после каждого предложения. Максимальное количество периодов 99..
  4. При повторном выставлении приза (предыдущий выдан владельцу) проводится SPO (Вторичное Публичное Предложение) акций.
  5. Призы выдаются владельцам контрольных пакетов по окончанию торговой сессии по указанным адресам.

Кто станет вторым национальным чемпионом?

В Инвесторе на I.P.O. выставлен новый приз — «Меркурий». Внеси в свой ШТАНДАРТ 8 наград и получи титул Национального Чемпиона по инвестированию.

ПРАВИЛА:

  1. Приз делится на доли (акции) по количеству участников и размещается по номинальной ($50) стоимости на I.P.O. (Публичное Первичное Размещение). Обладателем приза становится участник, владеющий «контрольным пакетом» приза, то есть, самой большой долей.
  2. Во время Торговой сессии (с 18.30 МСК ежедневно) участники могут совершать сделки по рыночным ценам (начальная цена $1), им доступен кредит, депозит, страховка и ценные бумагами.
  3. Сделки фиксируются в течение 45 минут, не позднее минуты после каждого предложения. Если сделок нет — сессия заканчивается.
  4. При подключении новых игроков проводится SPO (Вторичное Публичное Предложение) акций на количество присоединившихся участников.
  5. Призы выдаются владельцам контрольных пакетов по окончанию торговой сессии.