Нет предложения — нет дедлайна периода

Вам предлагается потратить $250. Что лучше: приобрести призы или заняться бизнесом? Кстати, призы реальные, выдаются в конце игры владельцам контрольных пакетов по указанному  адресу. Каждый приз делится равными долями (акциями) среди всех участников игры и выставляется на первичное публичное размещение (I.P.O.). Любой участник может сделать ставку на любой приз указав минимальную и максимальную стоимость за которую ему бы хотелось его приобрести. Игроки не видят заявки друг друга, поэтому, пока книга заявок не закроется, не понятно кому и что достанется: ведь владельцем приза считается тот, у кого доля в нем больше (так называемый контрольный пакет). Закрытие происходит ежедневно в 18.30 МСК во время второй части игры — Торговой сессии. Во время сессии, свои призы можно продать, прикупить призы, выставленные другими игроками, стараясь сформировать нужный контрольный пакет. Сделки фиксируются не ранее минуты после последнего предложения. Если предложений нет — периоды не закрываются. Сессия работает 45 минут, по окончании снова проводится публичное размещение S.P.O. (так называемое Вторичное): выставляются призы оставшиеся после I.P.O. Ставки можно делать до следующей торговой сессии, т.е. до следующего дня. Игра завершается после реализации всех призов.

Кроме призов, деньги можно инвестировать в ценные бумаги. У них разная доходность и условия обращения. Вексель погашается по $100 каждый 10 период; облигация приносит $5 в период; размер дивиденда по акциям указывается в финансовой отчетности и может меняться, кроме этого, владелец контрольного пакета  получает бонус каждый 10 период в виде двойного дивиденда. Во время торгов доступен кредит на условиях овердрафта (платите 11%, но только с использованной суммы) и депозит (2% в период), а также можно воспользоваться страховкой в виде покупки опционов и фьючерсов на индекс (это самый прибыльный, но и самый рискованный способ приумножить свой капитал). Удачи! Приобретайте призы и повышайте свою финансовую грамотность!

Национальный Чемпионат 2016 начинается

  1. Игра состоит из Первичного Публичное Предложение (I.P.O.) призов и Торговой сессии, которая проводится ежедневно в течение 45 минут.
  2. Каждый приз размещается на IPO долями (акциями) в количестве зарегистрированных участников. Оставшиеся после IPO акции размещаются  на S.P.O. (Вторичное публичное предложение) после торговой сессии.
  3. Во время Торговой сессии инвесторы могут перепродать акции, вложить свободные средства в ценные бумаги, воспользоваться кредитом, депозитом, страховкой.
  4. Сделки в Торговую сессию фиксируются не ранее минуты после последней операции.
  5. Игра заканчивается после Торговой сессии вовремя которой произошло 100% размещения призов. Победитель игры определяется рейтингом прибыли; призы выдаются владельцам контрольных пакетов.

Внимание инвесторам и СЕО!



Торговая сессия 24 февраля переносится на 25 февраля в обычное время 18.30 МСК.

Внимание СЕО: решение на 5 период продлевается до 26 февраля.

Приношу свои извинения за доставленное беспокойство и неудобства.

Осторожно ВЕКСЕЛЬ!

Векселя и облигации не идут в расчет Биржевого индекса, а значит не имеет смысла «задирать» цену этих бумаг в надежде заработать на опционах.

ШЛЕМ 2016

Регламент ИНВЕСТОРА

  1. Игра стартует параллельно с Кубком ЭКСТРА по МЭКОМ. Инвестор, участвующий в Кубке включается в листинг биржи.
  2. Каждый эмитент состоит из 100 частей (акций). Приз выдается владельцу контрольного пакета, при условии 100% размещения акций среди игроков.
  3. Игра начинается (0 период) с I.P.O. (Первичное Публичное Размещение). Все призы и ценные бумаги выставляются на розыгрыш: КАЖДЫЙ в количестве зарегистрированных участников игры с начальной ценой $50.
  4. В течение игры (с 1 периода) призы и ценные бумаги поочередное выставляются на S.P.O. (Повторное Публичное Размещение) в количестве активных игроков (до 100% размещения).
  5. Игроки могут перепродать свои акции друг другу на аукционе вторичного рынка с начальной ценой $1.
  6. Сделки фиксируются (дедлайн периода) не ранее минуты после любой операции. Продолжительность игры до 100% размещения призов, но не более 100 периодов.
  7. Игра состоит из ежедневных биржевых сессий с 18.30 МСК. Продолжительность сессии не более 10 периодов.

А ты позвал друзей в инвесторы?

Актуальный вариант ИНВЕСТОРА:

Правила

 

  1. Каждый приз состоит из 100 частей (акций). Приз выдается владельцу контрольного пакета, при условии 100% размещения акций среди игроков.
  2. Игра начинается (0 период) с I.P.O. (Первичное Публичное Размещение). Все призы и ценные бумаги выставляются на розыгрыш: КАЖДЫЙ в количестве зарегистрированных участников игры.
  3. В течение игры (с 1 периода) призы и ценные бумаги поочередное выставляются на S.P.O. (Повторное Публичное Размещение) в количестве активных игроков до 100% размещения.
  4. Игроки могут перепродать свои акции друг другу на аукционе вторичного рынка с начальной ценой $1.
  5. Сделки фиксируются (дедлайн периода) не ранее минуты после любой операции. Продолжительность игры до 100% размещения призов, но не более 99 периодов.

    P.S.: бумаг в обращении на 52 период

    СмартфонSamsung: (в обращении: 19)
    ФотоаппаратCanon: (в обращении: 26)
    НетбукAcer: (в обращении: 25)
    ФлешкаOWNQ: (в обращении: 24)
    1000рублей: (в обращении: 25)
    КубокRoyalCup: (в обращении: 25)
    ПринтерHPWiFi: (в обращении: 26)
    ДипломНЧ: (в обращении: 33)
    КнигаМЭКОМ: (в обращении: 31)
    CDИНВЕСТОР: (в обращении: 25)
    Diamond: (в обращении: 37)
    MediaMix: (в обращении: 33)
    flight: (в обращении: 30)
    Nike: (в обращении: 71)
    Ephir: (в обращении: 30)
    MAXIQ: (в обращении: 48)
    Moshonok: (в обращении: 45)
    UEFA: (в обращении: 35)

    20 эмитентов на оставшиеся 49 периодов. Это значит, что каждый эмитент еще выставится на SPO 2-3 раза. Если игроков будет 10 человек, то в игру вступит максимум еще 30% акций. Т.е. 100% будет только у Nike Inc.

Все на I.P.O.

С 15 февраля в игре ИНВЕСТОР изменился формат торгов. Теперь все призы и ценные бумаги первоначально выставляются на I.P.O. в количестве участвующих игроков. Вторичный рынок СПОТ функционирует по принципу аукциона только для перепродажи активов между собой. Правило ОДНОЙ МИНУТЫ после любой сделки сохраняется.

Royal Cup 2016

РЕГЛАМЕНТ

  1. Розыгрыш призов проводится ежедневно с 18.30 — 19.15 МСК
  2. Призы выдаются владельцам  контрольных пакетов в 100 периоде по адресу: г. Тольятти, ул.Ленинградская, 15, офис 20 (8 91782 00 107).
  3. Сделки фиксируются во время розыгрыша в течение одной минуты после последней операции на рынке.
  4. Кредит предоставляется на условиях овердрафта под 11%. Стоимость брокерского обслуживания $5.
  5. Свободные средства размещаются в ценные бумаги:
  • Казначейский ВЕКСЕЛЬ — погашается по номиналу ($100) в каждом 10 периоде
  • Государственная Краткосрочная ОБЛИГАЦИЯ — доход $5 каждый период
  • Обыкновенные АКЦИИ партнеров (MediaMix Inc. & Diamond) — дивиденд указывается в последнем финансовом отчете.
  • БОНУС — в размере двойного дивиденда выплачивается владельцу контрольного пакета
  • Владельцы контрольных пакетов  акции партнеров (MediaMix Inc. & Diamond) принимают управленческие решения по электронной почте: modam2005@yandex.ru (Отчеты компаний можно посмотреть в разделе Финансовая отчетность)