КУБОК ИНТЕР-2013: ИТОГИ ТУРНИРА

Вот и подошел к концу первый официальный турнир этого года. Кубок Интер-2013 проходил в 4 тура. Каждый из этих туров имеет свои особенности.

Так, первый тур был массовым, с большим числом эмитентов, особенностью игры было начисление дивидендов по суммарной прибыли сборных команд городов из лиг МЭКОМ.

Второй тур был еще более массовым за счет «нелегалов» и «борцов за справедливость», это был самый скандальный турнир с меньшим количеством эмитентов, но большим числом купленных акций, чем в первом туре. Именно во втором туре был поставлен рекорд индекса, хотя вряд ли кто-то сможет вспомнить эту цифру. Тем не менее, основная часть игроков закончила игру с убытками, лишь две сборных смогли зафиксировать небольшую прибыль.

Третий тур стал отголоском второго, интерес к игре у многих пропал, количество участвовавших команд сократилось более чем в 2 раза. Количество эмитентов сократилось в 1,5 раза, в той же пропорции сократилось и число купленных акций. Но в отличие от второго тура, игроки в основной своей массе отыграли в плюсе, лишь немногие понесли убытки, да и то это были жертвы сборных для достижения поставленных целей.

И вот завершился четвертый тур, тур, который смело можно назвать «Турниром капитанов». Восемь фронтменов боролись за лидерство, чтобы воспользоваться последним шансом попасть в тройку лучших по итогам всего турнира. Еще меньше эмитентов, совсем мало акций, острая борьба. А как иначе? Ведь если шансов на итоговую победу лидер игры Холмск почти не оставил, то за второе почетное место можно было побороться – основные притязания на место могли предъявить три сборных — Челябинск, Тольятти и Бердск.

Итак, не стало неожиданностью то, что первое место занимает сборная города Холмск, капитаном которой является Горланов Сергей (MAXIQ или Max_IQ). По балльной системе рейтинг сборной составил 28 очков.

На второе место поднимается сборная команда Тольятти, капитан которой – игрок Kuznecov (Александр Кузнецов),– завоевал победу в четвертом туре. Рейтинг сборной составил 22 балла.

Третье место заняла сборная города Челябинска, капитаном которой является Иван Зарамбовский (IVAN). Рейтинг сборной по итогам четырех туров составил 20 баллов.

Коротко об остальных сборных. На четвертой строчке расположилась сборная Бердска с 17 очками. 16 баллов у сборной Читы, она замыкает лучшую пятерку. На один балл меньше у сборной Искитима. Седьмое место с 13 баллами занимает сборная Новосибирска, пропустившая два последних тура. Но даже этот факт не позволил сборной Электростали превзойти Новосибирск, 12 баллов приносят восьмое место. На девятой строчке Казань, единственный игрок сборной INTELLKZ был в списке участников первого и четвертого туров, хотя и пропустил всю игру. Итог – 2 балла.

Поздравляю команды с окончанием турнира! Успехов и удачи всем!

Комментарии запрещены.