ИТОГИ БОРОДИНСКОЙ БИТВЫ

Турнир под названием Бородинская Битва, обычно проводившийся в МЭКОМ, в этот раз был совмещен с Инвестором: игроки имели возможность выкупить контрольный пакет любой из восьми фирм и принимать решения. Исключение составляла лишь фирма TopolM inc., которой управляет Чемпион мира Василий Бородин. Особенностью игры является то, что, начиная со второго периода, фирма, имеющая наименьший РИФ, выбывает. Таким образом, заранее было известно количество периодов в Инвесторе.

Игра получилась не очень зрелищной. Уже в первом периоде три из восьми контрольных пакетов принадлежали командам Холмска, а в следующем периоде их число увеличилось до четырех. Конкуренцию холмчанам могли составить игроки из Читы (Stells) и Челябинска (ivanINV), но их фирмы Armany inc. и ivanINV. по очереди выбывают во втором и третьем периодах, таким образом, основная борьба постепенно перешла в русло борьбы Холмска с чемпионом.

По итогам четвертого периода были начислены бонусы владельцам контрольных пакетов пяти оставшихся фирм, причем лишь Dfrey inc. принадлежал команде Stells. После получения бонусов игроки перевели свои средства на срочный рынок. Прибыли от фьючерсов и опционов превосходили дивиденды от акций, объем наличности постепенно увеличился и накануне последнего периода некоторые игроки приобрели много дешевых опционов. Так, игроки Grimvold и Stells на двоих взяли 1001 опцион (501 и 500 опционов соответственно). Рост курса принес 26 $ дохода на каждый контракт.

Однако основная борьба за первое место в Инвесторе происходила между одноклубниками Grimvold и MAXIQ. Причем MAXIQ на протяжении всей игры был лидером, лишь в последнем периоде немного отстав от победителя Бородинской Битвы, команды Grimvold (Сергей Макаров, город Холмск). Рейтинг победителя 23519 $, в его активе контрольный пакет акций победившей фирмы Forsaken inc., а всего у игрока 38 акций (19 % от общего числа). С первых периодов Grimvold захватил контрольный пакет акций GreenUp inc., которая в первых периодах была одной из самых доходных (к концу игры контрольный пакет перешел во владение MAXIQ, который благодаря этому занял третье место по итогам Бородинской Битвы и второе место в Инвестор). А уже со второго периода Grimvold начал борьбу за право обладания контрольным пакетом акций Forsaken inc. (самая доходная фирма, принесшая за всю игру 197 $, а в бонусных периодах 16 $ и 57 $ соответственно).

Второе место в Бородинской Битве занимает TopolM (чемпион мира Василий Бородин). Василий не участвовал в битве инвесторов, а в последнем периоде уступил фирме Forsaken inc. всего 8 очков РИФ.

Третье место, как уже было отмечено выше, занимает владелец контрольного пакета акций GreenUp inc. игрок MAXIQ (Сергей Горланов, Холмск). Также MAXIQ занимает второе место в рейтинге инвесторов, имея в активе 114 акций (56 % от общего числа), 12 векселей (100 %) и 13 облигаций (93 %). Столь внушительный инвестиционный портфель не позволил, тем не менее, занять игроку первое место, рейтинг MAXIQ составил 22273 $.

Третьим среди инвесторов стал представитель Читы Stells (Игорь Пастухов), распродавший к концу игры почти все свои акции (в его активе лишь 2 акции, что составляет 1 % от общего числа), но неплохо сыгравший на срочном рынке. Фирма Dfrey inc., управляющим которой являлся Stells, заняла четвертое место, однако контрольный пакет акций уже принадлежит MAXIQ. К слову сказать, по итогам игры шесть из восьми контрольных пакетов принадлежат MAXIQ, исключение составили лишь победитель Forsaken inc. и выбывший вторым ivanINV inc.

Четвертое и пятое места достаются челябинским инвесторам ivanINV (Иван Зарамбовский, рейтинг 6079 $, в активе 24 акции, 12 % от общего числа) и KoDo740 (Елена Зарамбовская, рейтинг 2137 $, в активе 13 акций или 6 % от общего количества).

Поздравляю победителей и участников с окончанием игры! Удачи в новых играх и успехов в делах!

 

Комментарии запрещены.