Итоги четвертого тура ИНТЕР-2013

Закрытием десятого периода ознаменовалось завершение четвертого тура кубка Интер-2013. Честь своего города защищали лучшие игроки сборных, от правильности их решений зависела позиция команды в общем зачете. Всего же в борьбе приняли участие 8 фронтменов сборных команд городов России, один статусный инвестор и одна аффилированная фирма, которая была обанкрочена в самом начале игры.

Соревнования проходили на выходных данных финала Кубка Ассоциации, но, несмотря на малое количество эмитентов, игра получилась динамичной. И если первую половину игры игроки не слишком перемещались в турнирной таблице, то ближе к завершению турнира лидеры рейтинга постоянно менялись.

За время игры было куплено 122 акции (3 из них оказались в активе статусного инвестора UrVag) и 21 облигация. На момент завершения игры в активах команд осталось 9 векселей. Акции Бердск inc. оказались более доходными, чем акции Искитим inc. – за всю игру они принесли 131 $ против 122 $ Искитим inc. В бонусные периоды доходность Бердск inc. тоже оказалась выше (14 $ и 28 $ против 11 $ и 17 $ соответственно), однако первый бонус за Бердск inc. не достался никому из-за того что владелец контрольного пакета не был выявлен.

Первое место в «Битве капитанов» в непростой борьбе достается представителю сборной Тольятти, игроку Kuznecov. Его рейтинг 4471 $, в активе игрока 22 акции Бердск inc. и 3 акции Искитим inc. Первые акции инвестор приобрел только во втором периоде, немного увеличив активы в 4 периоде, наибольшую активность игрок проявил в последних трех периодах, когда смог подняться с четвертого места на вершину рейтинга. Большой вклад в победу игрока внес бонус, полученный за контрольный пакет акций Бердск inc.


На втором месте оказался фронтмен сборной Холмска, игрок Max_IQ. В его активе 25 акций Искитим inc., 1 акция Бердск inc. и по 5 векселей и облигаций. Итоговый рейтинг игрока 3983 $. Основную часть игры инвестор возглавлял рейтинг, лишь в конце уступив победителю.

Третье место занимает искитимский игрок Brazzers с рейтингом 3673 $. В начале игры Brazzers приобрел госбумаги, потратив часть кредита. Но после погашения векселей стал активно наращивать активы, постепенно отобрав контрольный пакет Искитим inc. у прежнего владельца. В итоге инвестиционный портфель игрока состоит из 28 акций Искитим inc., 1 акции Бердск inc. и двух облигаций.

Лидер сборной Челябинска, IVAN с рейтингом 3400 $ оказался на 4 месте, имея в активе 20 акций Бердск inc., 11 облигаций и 4 векселя. Основную часть игры инвестор постоянно находился в тройке лучших, однако отсутствие контрольного пакета не позволило игроку пробиться выше.

Замыкает пятерку сильнейших игроков представитель Читы Alliance. Его рейтинг гораздо ниже, всего 2297 $, часть своих активов инвестор продал в последнем периоде, тем самым ухудшив свое положение. В активе игрока осталось только 13 акций Бердск inc.

Таковы итоги последнего тура кубка Интер-2013. Чуть позже будут опубликованы общие итоги соренований.

Комментарии запрещены.