Рейдеры против мэйджоров 1:0

Ни одному из мэйджоров не удалось установить контроль за вверенными им в управление компаниями. Жаринова Алексея и Будаевой Дарьи (Samsung Inc.) вообще не оказалось в рейтинге инвесторов «Малого Шлема 2012″, а регистрация на турнир уже закрылась. Оказалось, что Жаринов Алексей (Бердск) скупил 60% акций выставленных на IPO другим своим инвест-агентом под названием Hare. Первичное размещение Samsung прошло по верхней ценовой границе в $79 и по мнению аналитиков никакой переплаты — курс будет расти и дальше, т.к. на рынке наблюдается избыточная ликвидность. Правда несколько огорчают дивидендные выплаты за 2 квартал, самые низкие в индустрии из-за недогруза производства (использование мощности всего 44,2%), что для управляющего такого уровня несколько странно.

Инвестор и обладатель Малого Шлема 2011 д.мастер Завьялов Алексей (Moshonok) остался без своей компании Moshonok Inc. (контрольный пакет у челябинского рейдера KoDo740) , но прикупил INTELL Inc. с лучшей по рынку прибылью, оставив автора успеха  Кириллова Булата, одного из своих главных конкурентов) вовсе без акций. Точный удар, как говорят в Германии: выигрывают все, а побеждает Moshonok.

Такая же ситуация у победителя прошлой игры Горланова Сергея. Его Max_Inc. ушел под контроль еще одного представителя (MC1) челябинского клана, состоящего из самых «заклятых друзей» всех инвесторов.

На срочный рынок пришли первые «медведи» и «бык», точнее 3 «медведя» и «медведобык» или «быкомедведь» — видимо новая разновидность гибридного инвестирования. Что бы не случилось с индексом — все хорошо, какие-то деньги вернутся, в общем интересная «диета» для похудания инвестиционного портфеля. Ведь для того чтобы портфель рос необходимо невообразимое сочетание факторов. Можете сами попробовать придумать в каком случае вы выиграете, если у вас на руках опционы на рост и фьючерсы на снижение биржевого индекса.

Курс индекса $73, по мнению аналитиков он может вырасти и дальше. Многие инвесторы выжидают окончательный расклад на рынке, и теперь когда он немного прояснился самый раз вступать в «большую игру». Хотя подстраховка очередной порцией фьючерсов выглядит не так уж абсурдно.

Рейтинг лучших инвесторов возглавляет Завьялов Алексей (Новосибирск). Если ваш собственный результат выглядит не так оптимистично, то наберитесь храбрости и сами поводите пальчиком в самом низу рейтинга, от результата инвестиционной деятельности легковерного AlexDee вам станет намного легче.

Рейдеры против мэйджоров 1:0: 2 комментария

  1. Можно отчет по INTELL на почту скинуть?
    Предлагаю KoDo740 оставить мне управление командой moshonok, двумя командами из четырех я смогу вытянуть лигу на высокие дивиденды и убрать конкуренцию между этими командами.

  2. хорошо что моя команда в хорошие руки досталась)))