Торговый советник №2

После очередного тренировочного турнира стартовала рейтинговая игра «Малый Шлем 2012″. На этот раз никаких временных управляющих, акционерные компании сразу отданы в управление мэйджорам: опытным управляющим в ранге мастера и выше. Таких набралось  4 вместо запланированных 8 (не у всех желающих имелся необходимый ранг и опыт). Но это не значит, что мэйджор будет управлять компанией до конца турнира. Как только у фирмы появится новый обладатель контрольного пакета, он имеет право самостоятельно принимать решения по управлению МЭКОМ-фирмой, а может оставить прежнего управляющего.

В 1 периоде, пока главные маркет-мейкеры будут заняты установлением контроля за приглянувшимися акционерными компаниями, само время вложить часть средств во фьючерсы. В разгар соперничества индекс явно поднимется, а удержать его на этой высоте средств скорее всего не хватит. Поэтому фьючерсы, но ни в коем случае опционы будут самым выгодным вложением этого периода.

Для консервативных инвесторов остается рынок госбумаг: облигаций и векселей. Но для этого необходимо держать руку на пульсе и постараться успеть сделать ставки перед закрытием периода, которое в этом турнире перенесено на утро 8-10.00 МСК.

 

Торговый советник №2: 2 комментария

  1. Я правильно понял, на рынке будет только 4 компании и больше доставляться компаний не будет?
    Как определяется курс онлайн, которой показывается в информационной строке?

  2. Да будет только 4 эмитента. Он-лайн учитывает вторичный рынок и IPO средние максимальные ставки