Журнал Инвестор №9 от 16.11.12.

Вот и закончился предварительный этап Городских соревнований молодых предпринимателей «TOTTY OPEN 2012″. Это был тренировочный, ознакомительный этап. Поэтому его результаты в рейтинг не идут и особый интерес представляют для основных конкурентов-соперников.

С 19 ноября стартует основной этап. Давайте немного остановимся на изменениях. Главное новшество (или возвращение к классике) это дивидендная политика. Размер дивидендов по акциям будет зависеть от прибыли соответствующих АО в игре МЭКОМ. При этом, решение на 1 период принимают ВРЕМЕННЫЕ УПРАВЛЯЮЩИЕ. Временным управляющим может стать любой зарегистрированный игрок. Для этого достаточно прислать до 18 ноября 2012 года вариант решения ина 1 период названия АО (фирмы МЭКОМ) на адрес: slayer-001@mail.ru или в контакте Василию Сергеевичу Бородину. В дальнейшем, решения фирм в МЭКОМ будут принимать владельцы контрольных пакетов (КП). Если владелец КП по итогам периода не определился, то решение принмаются от владельцев блок-пакетов (БК).

Для предотвращения появления на рынке фирм-однодневок, участники зарегистрированные с одного IP-адреса или указавшие недостоверные сведения к игре не допускаются. Полный регламент турнира определяет регулятор торгов — международный мастер Звягинцев Александр Дмитриевич.

Объем эмиссии зависит от последнего курса ценной бумаги деленного на 10.

Он-лайн курс считается  как среднее значение текущих котировок на вторичном рынке + текущие максимальные ставки на акции в книге заявок IPO (Внимание ВСЕХ игроков). IPO закрывается по максимальным ставкам.

Вопросы и замечания можно оставлять в этом блоге.

Журнал Инвестор №9 от 16.11.12.: 5 комментариев

  1. Как люди покупают опционов на 500?
    Когда начнется игра?
    Где можно прочитать, по каким правилам пройдет эта игра?

  2. Всё просто. Есть 250 доступных средств как обычно+ 250 кредита= 500 всего
    Сегодня начнётся. Предполагаю что после обеда.
    После обеда напишут регламент игры. Ждите.

  3. Ага, а почему тогда у меня нет кредита?
    Я его где-то пропустил или он автоматически берется?

  4. Слева написано как обычно 250 доступных средств, а чуть правее кредит. Потратил 250 досупных средств и начинаешь тратить кредит. Если кредит не тратишь, то проценты не капают. Погашается он автоматически.

  5. Автоматически. Когда заканчивается наличные средства. Ставка по кредиту как в МЭКОМе — снимается каждый период (вместо погашения в определенном периоде.