Бизнес-полигон

Сегодня 5 апреля на нашем полигоне выставляется приз — мягкая игрушка стоимостью 200 рублей. Приз разбивается на 40 частей номинальной стоимостью $5. Игрок купивший 50%+1 (или 21 части) становится его владельцем. Если на данный предмет не будет спроса со стороны других игроков, то мягкая игрушка своему будущему владельцу обойдется всего за 105. Учитывая, что участие в проекте бесплатное, это значит, что даром.

По мере появления большего количества участников будут выставляться более весомые призы, требующие больших финансовых вложений. Поэтому начального капитала в $250 может не хватить. Для увеличения финансовых возможностей бедут предоставляться банковский кредит на условиях овердрафта. Овердрафт это когда вы платите % только с задействованной суммы, а не всего кредита.

Кроме кредита свои финансовые возможности можно увеличить за счет вложения средств на депозит (2%), в государственные ценные бумаги ($5 приносят облигации), а можно открыть свое дело. Для этого приобретите контрольный пакет фирмы МЭКОМ и начинайте управлять ей. В этом случае размер дивидендов по акциям зависит от вашего умения управлять бизнесом.

Сегодня на торги выставляется акция фирмы ComeOn Inc. с начальным дивидендов $5. Владелец фирмы имеет право принимать за нее решение, а может оставить управлять компанией старого директора.

Вопросы и замечания приветствуются!

Комментарии запрещены.