Бонус решает всё…

 «Абсолютно не важно, прав ты или не прав. Важно лишь то, сколько денег ты зарабатываешь, когда прав, и сколько денег ты теряешь, когда ошибаешься». (Дж. Сорос)

 Накануне годовой отчетности инвесторы владеют 225 акциями (для сравнения, перед окончанием прошлого года этот показатель составлял 117 акций). Половина из этих акций сосредоточена в контрольных пакетах, но в то же время 54 % всех акций находятся в активах игроков из первой тройки (28 % акций в инвестиционном портфеле лидера рейтинга). Острым остается вопрос о том, кто получит бонус за контрольные пакеты фирм Profit inc. (у игроков penguin и BraZZers по 12 акций), Abibas inc.MAXIQ 14 акций, на одну меньше у INTELLKZ) и UrVag (разрыв между владельцем контрольного пакета KoDo740 и ближайшим преследователем MAXIQ всего 3 акции). С остальными фирмами ситуация уже ясна, остается узнать, какими дивидендами фирмы порадуют своих владельцев.

До окончания соревнований остается совсем немного времени и уже можно прогнозировать состав тройки победителей. Очевидно, что за первое место борются две команды, MAXIQ и KoDo740. А за попадание на третье место соревнуются сразу 4 команды, на данный момент находящиеся в рейтинге на 3 – 6 местах. Преимущество все-таки у команды penguin, так как в его активе присутствуют акции Kolbaska inc. и Smetana inc., приносящие в последние периоды довольно высокие дивиденды в сравнении с другими фирмами. Исход противостояния зависит от того, кто из игроков сможет получить бонус по окончанию текущего периода…

Что касается периода прошедшего. В актив команды MAXIQ добавился четвертый контрольный пакет. Сможет ли игрок удержать это преимущество, покажет время. Индекс периода вырос на 11 $. Опционы принесли небольшую, но прибыль, по 3 $ с каждого. Если учесть, что стоимость опциона составляла всего 8 $, то такое вложение было самым выгодным. При том, что на 7 период было заключено несколько опционов, игроки не рискнули приобрести фьючерсы на 8 период. Основная причина – опять же ожидание годовой отчетности и борьба за бонусы, поэтому индекс может и не упасть…

Комментарии запрещены.