Табель №2 от 17.12.14

  1. Трейдер Краснова Мария Михайловна (Орехово-Зуево) за  контрольный пакет присуждается квалификационная степень маркет-тейкера — Дилер
  2. Майсова Дарья Александровна (Электросталь) и Улизко Наталия Анатольевна (Электросталь) за контрольный пакет производятся в — Акционеры
  3. Квалификационный список на 17.12.14
  4. Табели о рангах

Пять советов Лучшего инвестора  MAXIQ (Горланов Сергей Викторович, партнер, г. Холмск)

  1. Не стоит переплачивать за вексель. Чем ближе к периоду погашения векселей, тем больше можно вложить в покупку векселя. Стоит ли покупать вексель за 40 $ в первом периоде, если погашение его произойдет только в 4 периоде? Ведь эти 40 $ будут заблокированы аж на 3 периода. Даже облигация, купленная за эти же деньги в том же 1 периоде, к 4 периоду вернет половину вложений и продолжит приносить доход в будущем. Поэтому оптимальные вложения в покупку векселя в 1 периоде 15-22 $, во 2 периоде 20-26 $, в 3 периоде 24-32 $, в 4 периоде до 48 $ . Вкладывать в покупку векселя 49 $ целесообразно лишь в одном случае — если некуда больше вложить средства и чтобы вексель больше никому не принес прибыль (ведь если конкурент перекупит его за 50 $, то он не получит ничего, кроме своих же 50 $ при погашении). Покупать вексель за 50 $ и дороже глупо — даже если курс векселя будет 100 $, он никак не отразится на индексе, так же как не отражается на индексе курс облигаций.
  2. Нужно внимательно следить за финансовой информацией. Оперируя данными из отчета лиги МЭКОМ за период, можно определить размер дивидендов, которые поступят после покупки той или иной акции. Стоит ли покупать акцию с нулевым доходом по завышенным ставкам, если есть возможность купить более дешевую акцию, приносящую дивиденды. Если на рынке выставлены акции лиги МЭКОМ, где играют опытные игроки и они принимают решения сами, то стоит задуматься о стратегии того или иного игрока. Так, максимальная прибыль «зайцев» достигается в 3-5 периодах, в то время как «слоны» в это время играют в минус или получают минимальную прибыль. Стратегия «слонов» в большинстве случаев подразумевает получение максимальной прибыли с 4-5 периода и в дальнейшем размер прибыли зачастую стабилен и выше, чем у «зайцев».
  3. Игра на срочном рынке. Практика показывает, что игроки, не приоявляющие активность на срочном рынке, редко побеждают в турнирах. А грамотная игра на срочке — залог высокого места в рейтинге. Играть на фьючерсах выгоднее, чем на опционах, так как при исполнении фьючерса к доходу суммируется и гарантийное обеспечение фьючерсных контрактов. В случае исполнения опционов, игрок получает только разницу между курсом двух периодов, премия по опционам игрокам не возвращается.
  4. Действия на вторичном рынке. Покупая акции на вторичном рынке, следует помнить, что вложенные средства идут продавцу акции. Поэтому не следует покупать акции на вторичном рынке по высоким ценам. Кроме того, если максимальная цена акции на первичном рынке 20 $, а на вторичном рынке акция куплена за 30 $, такая покупка может попасть под ограничения на манипулирование рынком как сделка без экономического смысла (трансферт). Исключением является ситуация, когда игрок умышленно разгоняет курс для получения прибыли с опционов.
  5. Внимательное изучение Правил игры обязательно поможет повысит уровень иргы. Первоначальное знание азов игры поможет в дальнейшем вникнуть в саму суть игры и в дальнейшем разобраться с деталями игры будет гораздо проще.

Комментарии запрещены.