STELLS подкрался незаметно!

Вышла годовая отчетность индустрии МЭКОМ и что мы там наблюдаем? Самара Inc. сбросила цену на свою продукцию в 6(!) раз, при этом это не является демпингом, на складе еще остаются свыше одной тысячи единиц не проданной продукции. Кроме этого компания получила прибыль. Чем интересна годовая отчетность, так это размерами бонусов, на которые рассчитывают владельцы акционерных компаний. На фоне сверхприбыльных дивидендов последних периодов, бонусы у лучших компаний не превысят $9. Пока инвесторы сдержано отреагировали на данный момент. Только один игрок сыграл на опережение или просто застраховал свои активы от возможного сбоя. В противовес ему, ряд компаний не прекращают инвестиций в расширение производства. Но при такой ценовой конфигурации АМК Inc. уже не может вернуть крупные вложения в НИОКР, остальные фирмы ожидают проблемы со сбытом. Если индустрия МЭКОМ перестает быть драйвером роста экономики, спекулянты вновь обращают свои взоры к рынку деривативов. И здесь не все так просто. «Быки» уже понесли серьезные потери за истекший период, потеряв на каждом опционе $9. Рост индекса в 21% не оправдал их ожиданий. Теперь очередь за игроками на понижение. В короткие позиции сейчас входить как-то надежней — чтобы помешать спаду котировок противоборствующие игроки должны быть готовы распрощаться с наличностью, возврат вложенных средств в такой ситуации гарантировать не может никто . Ну вот теперь настает час «Х», куда двинут маркет-мейкеры узнаем в 19.00 МСК.

STELLS подкрался незаметно!: 2 комментария

  1. BUFET второй раз пролетает на фьючерсах, но в этот раз компанию ему составят еще несколько игроков. KraSaVec обанкротился на опционах. Кто еще рискнет сыграть на срокном рынке?

  2. Что касается первичного рынка — особо поражают ставки на Эллексталь, Тольятти и ГМК. У фирм нет наличности, в сложившейся ситуации это фирмы-банкроты. Но зато ставки на них превышают 50 $. Я бы их и за 10 $ не взял…