Разборки в Бронксе



Следствие по инсайдерской торговле закончено. Все оказалось проще пареной репы. Организатор не учел действия новичков и нагнал тучу подозрений почти на всех. Приношу всем свои извинения. Очень не хотелось, чтобы турнир превратился в «игры без правил», как это иногда у нас бывает. Всем спасибо за комментарии и объяснения. Все сразу стало понятно, никакого сговора, такое вот стечение обстоятельств. Поэтому никаких мер приниматься не будет. Нарушений правил не выявлено. Игра продолжается, регистрация возобновляется.

Из-за надуманного скандала участники приостановили активность на торгах до выяснения всех обстоятельств. Все проявили солидарность и не стали делать ставок на срочном рынке, а некоторые даже нивелировали в ущерб себе вчерашний скачок. Все равно медведи неплохо заработали, а вот пара быков пала смертью храбрых.

На торги выставлен «Черный Ящик». Что в нем владелец контрольного пакета узнает по окончанию турнира. Ситуация на рынке сложилась сложная. Индекс все еще превышает психологическую отметку $100. Предсказать как будет развиваться ситуация дальше довольно трудно. Кэш остался не у многих, в лучшей позиции сейчас Макаров Сергей, который и возглавляет рейтинг. Теперь направление развития рынка будет зависеть от него.

Скоро на IPO планируют выйти фирмы МЭКОМ. Согласно действующего в России антимонопольного законодательства один субъект хозяйственной деятельности не может контролировать более 35% рынка. Это значит, что один инвестор может взять под свой контроль не более 2 фирмы (при условии наличия на рынке 8 компаний). Если после торгов у игрока оказывается более 2-х контрольных пакетов, то ему придется избавиться от лишних акций на вторичном рынке в следующем периоде.

Комментарии запрещены.