Продается раритет

Ну вот на нашей Рождественской бирже начинают появляться серьезные инвесторы: зарегистрированы №1 и №2 Генерального инвестиционного рейтинга Горланов Сергей и Завьялов Алексей. Аналитики отмечают, что причиной этого могло стать выставление на продажу книжного раритета — редчайшей книги о МЭКОМ магистров Леонтьева и Мухортова.

А пока лидерство второй период подряд удерживает тольяттинский инвестор Иванов Никита. Но, лавры будущей победы морально давят на чемпиона и он ввязался в покупку опционов на только что открывшемся срочном рынке. Причем, ему с двумя соинвесторами будет противостоять равновесная тройка «медведей». Что их отличает так это опыт. «Старички» видят перегретость рынка и ставит на понижение, а молодежь верит в дальнейший рост индекса и покупает опционы. Сейчас ставки идут 15 контрактов против 25. В таких горячих случаях, когда напряжение достигает высокого накала на рынке «неожиданно» появляются новые «темные инвесторы», которые как по договору начинают играть на определенной стороне. Чтобы этого не случилось в этот раз регистрация на биржу будет закрыта во время торгов. А торги будут закрыты на ночь, но в это время можно подать заявку на вступление в число новых инвесторов. После проверки IP-адресов трейдеры будут допущены к утренним торгам.

Особым спросом на торгах пользуются облигации. их курс растет второй период и составил уже 33% в последнем периоде. Одна облигация компенсирует вам все брокерское обслуживание, что нельзя сказать про депозитные сертификаты, даже купив их на весь доступный капитал вы не покроете операционных убытков. Но понятно, что поддерживать такой курс облигаций долго нельзя, деньгам свойственно кончатся в самый неподходящий момент. Поэтому у кого еще остался кэш могут вложиться в безопасный инструмент по более выгодным ценам позже.

Векселя торгуются вообще очень весело. некоторые инвесторы покупают их выше номинала. Напоминает ситуацию в швейцарских и некоторых германских банках. Там на депозит не начисляют проценты, а напротив берут их с ваших же денег.

Среди бездивидендных акций повышенный спрос сохраняется на путевку на Фестиваль. Статус квалифицированного участника пока торгуется на уровне $49. Сегодня список призов пополнится коллекционной бутылкой безалкогольного шампанского 0,7 л. Правда получить этот приз можно из погребов в близ Тольятти в канун Нового года. но а из иногородних инвесторов бутылочка будет ждать своего владельца на фестивале МЭКОМ-клубов в марте.

На 2 период только двое инвесторов зарабатывают прибыль. Их совокупная прибыль составляет $59. Остальные игроки по тихому сливают депозиты. Общий убыток составляет уже $74. Ну а сама биржа получается уже заработала $15, что тоже неплохо.

Комментарии запрещены.