Параметры Рождественского турнира

  1. Размер начального капитала $250.
  2. Кредитное плечо:  $250.
  3. Банковская ставка за пользование кредитными ресурсами 25%.
  4. Начальная цена ценных бумаг $5.
  5. Коэффициент максимальной ставки 25.
  6. Плата за банковское и брокерское обслуживание $5.
  7. Размер купонного дохода по облигациям $5.
  8. Срок погашения векселей в следующем периоде. Векселя купленные в этом периоде погашаются в следующем.
  9. Экспирация фьючерсов и опционов через период.
  10. Премия по опциону 25%.
  11. Гарантийное обеспечение фьючерса 50%.
  12. Штраф за инсайдерскую торговлю 50% от депозита.

Параметры Рождественского турнира: 2 комментария

  1. От чего зависит количество выставляемых акций? Как будет изменяться это количество, возможно ли выставление дополнительных акций на рынке перед закрытием периода, либо с момента открытия периода количество акций, выставленных организатором, не изменится? На данный момент очень мало информации об игре, открытие срочного рынка не имеет никакого смысла — здравомыслящие игроки не будут тратить деньги вслепую. Кроме того, отсутствие дивидендов приведет к потере интереса к игре. Курс векселя будет ограничен 49 $, только малоопытные игроки купят его дороже. А доходность облигации слишком мала, чтобы разгонять курс выше 50 $. На данный момент ситуация такова, что часть игроков потратит все средства на брокерское обслуживание, так и не купив акции, а остальная часть прогорит на купленных активах.

  2. Количество выставляемых акций определяет организатор. Все бумаги выставляются только перед открытием периода, далее до закрытия периода не доставляются, поэтому какой-то прогноз-расчет сделать можно.
    Сейчас идет игра в режиме ожидания новых игроков. Если сразу выставить акции с дивидендами, то догнать стартовавших первыми практически невозможно. А так можно присоединиться на равных на любом этапе. Цель этого турнира распределить призы, а не определить сильнейшего инвестора. Сейчас 9 игроков, и нет необходимости увеличивать эмиссию бумаг. Игра будет обострятся усложнятся в процессе. Если играть по старому, то после 6 периода игра обретет группу лидеров, которые скупят все призы, а это не есть хорошо для нас.