Итоги девятого периода

 

Всё ближе окончание 1/8 Кубка Ассоциации, следом за которым последует завершение первого тура Интер-2013. Основных претендентов на победу в данном этапе трое – это сборные команды Челябинска (средняя доходность инвестиций 3837 $), Читы (рейтинг 3511 $) и Холмска (3222 $). Их отрыв от преследователей настолько велик, что даже занимающий четвертую строчку Новосибирск (рейтинг 1348 $) вряд ли сможет пробиться в итоговую тройку.

Основная борьба за первенство развернется между сборными Челябинска и Холмска. В активе первых 197 акций и 2 облигации, а все пять команд играют примерно в равную силу. В активе холмчан 159 акций, 10 облигаций и 5 векселей, а одна из команд сборной с первых периодов находится в минусе. Это явный недостаток сборной – достичь высоких результатов с таким грузом будет проблематично. Особенно если учесть, что акции приносят всё меньше прибыли.

Так, самые прибыльные акции (акции Тольятти, принесшие в 9 периоде 61 $ дивидендов) распределены между челябинскими командами (32 акции из 55) и командами Читы (16 акций). Подобная ситуация и с акциями Новокузнецка, который приносит 25 $ дивидендов (29 акций у Челябинска, 14 акций у Читы, всего 47 акций). Основные силы холмчан сосредоточены в акциях Новосибирска и Читы. И если Новосибирск принес 18 $ дохода на акцию, то Чита сыграла в убыток. Акции Холмска тоже распределены между тремя основными конкурентами (19 у Холмска, 9 у Челябинска и 5 у Читы, всего 33 акции), в прошедшем периоде команда Холмска в МЭКОМ принесла неплохую прибыль, что вылилось в 26 $ дивидендов.

Что касается инвестиционных портфелей команд, то самыми развитыми являются kodoINV (76 акций и 2 облигации) и MAXIQ (73 акции, 8 облигаций, 2 векселя). Третье место у Alliance (42 акции). Такой вот расклад в преддверии завершения первого тура кубка Интер-2013.

 

Комментарии запрещены.