Результаты восьмого периода

Перед завершением восьмого периода были произведены бонусные выплаты по контрольным пакетам акций. Львиную долю доходов получил MAXIQ за акции Новосибирска. Это вывело сборную Холмска в лидеры общекомандного рейтинга (3719 $). Второе место по доходности контрольных пакетов у команды Alliance – он получил бонусы за акции Лесного и Новокузнецка. Уже после закрытия периода выяснилось, что эти контрольные пакеты у него забрали конкуренты – Лесной ушел к команде Moshon0k, а Новокузнецк перешел к kodoINV. Тем не менее, усилиями Alliance сборная Читы выходит на второе место рейтинга со средней доходностью инвестиций 2976 $, а ответ Челябинску последовал незамедлительно — контрольный пакет Тольятти теперь у Alliance. Прежний лидер рейтинга, сборная Челябинска, опускается на третью строчку (рейтинг 2507 $). Причина тому – низкая доходность контрольных пакетов игроков Челябинска, даже их количество не принесло ощутимой прибыли. В то же время рейдерским захватом Новокузнецка со стороны kodoINV поднимается стоимость акций и, соответственно, рейтинг сборной Читы.
Лидерами дивидендных выплат стали Новокузнецк и Новосибирск (47 $ и 45 $ соответственно), остальные акции приносят гораздо меньший доход: так, акции Холмска стали третьими по доходности с 15 $. Искитим и Москва дивидендов не принесли.
Стоит отметить, что самой доходной лигой является Лесной-Новосибирск: акции Новосибирска принесли суммарный доход 260 $ на акцию, а Лесного 218 $. Акции Электростали принесли 237 $, однако они раньше появились на рынке. Кстати, Электросталь завершила свою борьбу за выход в 1/4 финала Кубка Ассоциации, теперь дивиденды будут постоянными в размере 6 $ (доход последнего периода). Аутсайдерами дивидендных выплат являются акции Искитима и Москвы (в сумме за все периоды они принесли 3 $ и 9 $ на акцию соответственно).

 

Комментарии запрещены.