Накануне годовой отчетности

Баталии за контрольные пакеты развернулись жаркие. Упрочнили свое положение владельцы контрольных пакетов акций Читы (Grimvold из Холмска захватил 100 %, в его активе 22 акции), Новосибирска (MAXIQ из Холмска с 84 %, или 27 акций), Электростали (kodoINV, город Челябинск, доля 48 %, 21 акция) и Челябинска (KoDo740, 68 %, 23 акции). Произошел переход владения контрольным пакетом акций Холмска от читинской команды Stells к холмчанину Max_IQ. При этом действия Stells не поддаются никакой логике – продать 8 акций по средней цене 28 $ и купить 5 акций на IPO в среднем по 60 $… Весьма «хитрый» ход. Посмотрим, какие сюрпризы преподнесут читинцы в следующих периодах.

Что касается прибыльности акций, то новых рекордов не последовало. Максимальные дивиденды приносят акции Новосибирска, Тольятти и Лесного (76 $, 67 $ и 66 $ соответственно). Совсем не приносят дивидендов команды лиги Холмск-Бердск, Искитим вновь принес 1 $.

Лидером командного рейтинга остается сборная Челябинска, их рейтинг составил 2743 $. Вплотную к ним приблизилась сборная Холмска с 2659 $ рейтинга. Третья строчка остается за Читой, 2494 $. Четвертое место у сборной Новосибирска – средняя доходность инвестиций сборной составляет 1703 $. Тольятти с 346 $ замыкает пятерку лучших.

На срочном рынке штиль – игроки опасаются вкладывать средства в финансовые инструменты, которые приносят доход меньший, чем акции некоторых городов.

Комментарии запрещены.