ИНТЕР-2013: сыгран пятый период

В пятом периоде определились владельцы контрольных пакетов «ненужных» команд Москвы и Тольятти. Оба эмитента перешли во владение челябинских команд. И если Москва принесла лишь 2 $ дивидендов на акцию, то Тольятти обеспечивает 42 $ дохода (а ведь в прошлом периоде эти акции можно было забрать за 11 $). Тольятти замыкает тройку самых доходных команд периода. Второе место у команд Электростали (61 $), лидером же становится Лесной (67 $). По-прежнему не радует дивидендами Искитим – лишь в третьем периоде были выплачены дивиденды, по 1 $ на акцию. Не удивительно, что на вторичном рынке акции этой команды стали частыми гостями.

Сменились владельцы контрольных пакетов Бердска (теперь им завладел IVAN из Челябинска) и Холмска (владельцем стал Stells из Читы). Все контрольные пакеты распределились между лидерами рейтинга, тремя городами – Челябинском (6 компаний из 11), Читой (3 компании) и Холмском (2 компании).

Челябинск явно вырывается вперед – средняя доходность инвестиций команд составила 1787 $, второе место у Холмска, 1132 $, немного отстает Чита, у них 1091 $, четвертым стал Новосибирск (915 $), замкнули пятерку команды Тольятти (606 $).

Комментарии запрещены.