Итоги четвертого периода

Четвертый период принес дополнительные доходы владельцам контрольных пакетов акций, которые были выставлены на IPO в первых трех периодах. Бонусы получили челябинские команды за контрольные пакеты Челябинска (KoDo740), Искитима (ViTeK) Электростали (kodoINV) и Холмска (IVAN), а также бердская команда Hare за контрольный пакет Бердска. За контрольные пакеты новых команд большого IPO бонусы не начислялись.

Без внимания остались акции Тольятти и Москвы – ни одна из акций куплена не была. Вероятно, инвесторы не особо верят в доходность этих команд. Остальные эмитенты разошлись между игроками Читы и Холмска.

Рейтинг команд несколько изменился – возглавил его Новосибирск со средней доходностью 1122 $, вторым стал Тольятти (1090 $), третье место у Холмска (1021 $), четвертое у Челябинска (996 $), пятерку замыкает Чита (838 $). Однако если пересчитать рейтинги с учетом выплат бонусов, то Челябинск с 4 места поднимется на первое, опустив первую тройку городов на позицию ниже. Таким образом, пока Челябинск является бессменным лидером.

Доходы акций растут, так лидерами стали команды Электростали (45 $), Бердска (31 $) и Новосибирска (25 $). Совсем не принесли доходов в 4 периоде команды Искитима, Москвы и Тольятти (этим и объясняется нежелание игроков покупать акции этих городов). И если акции Искитима и Москвы больших дивидендов вероятнее всего не принесут, то на акции Тольятти стоит обратить внимание – у игроков неплохой потенциал.

Комментарии запрещены.