ИНТЕР-2012: вторая годовая отчетность

Восьмой период кубка Интер-2012 ознаменовался переходом двух контрольных пакетов лидера рейтинга в руки челябинских игроков – компания INTELLKZ inc. перешла во владение ivanINV, а kodoINV завладела фамильной компанией. Однако, вопреки ожиданиям, обе фирмы не принесли дивидендов. Что это – «подарок» конкурентам от прежнего владельца, команды Alliance, или же какой-то стратегический ход в МЭКОМ?

Лишь половина фирм принесла доход своим владельцам. Максимальные выплаты приносит somnambu inc. – по 7 $ на акцию, а владелец контрольного пакета, команда Max_IQ получает самый большой бонус. Меньший доход приносят акции MAXIQ inc. и Dos_boX inc. – их владельцы получили равный бонус по 120 $. На 8 $ больше получил Moshonok – владелец контрольного пакета акций KuznLerm inc., при том, что фирма принесла всего 2 $ дивидендов на акцию…

Лидером по количеству акций остается Alliance (61 акция и 3 облигации), который за прошедший период продал 13 акций, получив неплохой доход. А его одновременное вложение в опционы и фьючерсы при нынешнем курсе приносит нулевую прибыль (при общих вложениях 850 $ ровно столько же он получает от исполнения фьючерсов). Совсем близко к нему подошел Max_IQ, имеющий в арсенале 53 акции и 6 облигаций (кроме того он получил доход от погашения 6 векселей). На третье место по размеру инвестиционного пакета в 46 акций вышел DosBox , обойдя на 5 акций команду Moshonok.

Восьмым периодом завершился «год налогов Франции в России». В 9 периоде ставка налога составит 25 %, что несомненно приведет к росту прибыли и дивидендов. Посмотрим, какие изменения последуют в рейтинге в следующем периоде.

Комментарии запрещены.