ИНТЕР-2012: сыгран второй период

После второго периода расстановка игроков в рейтинге особо не изменилась, разве что команда KuznLerm поднялась на третье место, однако денег на покупку акций у команды по-прежнему нет.

Девять из четырнадцати команд в разной степени воспользовались кредитом, минимум кредитных средств потратили Moshonok и Max_IQ, входящие в пятерку игроков, возглавляющих рейтинговую таблицу. А если учесть, что три команды еще не вступили в борьбу (одна из них – команда skyfall за счет одного депозитного сертификата удерживает баланс наличности), то лишь две команды обходятся собственными средствами (приверженец «пенсионной» стратегии vanr и владелец контрольного пакета Dos_box inc., команда Alliance). Что ж, дивиденды растут, поэтому вполне можно «подкрепиться» небольшим займом.

Лидером дивидендных выплат остается компания KuznLerm inc., каждая акция которой приносит по 10 $ дохода. Остальные фирмы пока приносят чуть меньше, наименьший доход, равный 1 $, приносит акция MAXIQ inc.

В списке игроков появляются те, которых можно назвать первыми. Так, первым банкротом становится команда BraZers, потерпевшая крах на срочном рынке. В этой ситуации неплохими кажутся шансы на удачу у игрока ivanINV. Возможно, он станет первым игроком, получившим прибыль на срочном рынке в текущей игре. Этому явно поспособствует тот факт, что игрок INTELL выставил на SPO все имеющиеся в своем активе акции, тем самым снижая общий индекс. Пока цена на эти акции невысока. Игроки, которым удастся приобрести эти акции перед закрытием торгов, будут явными фаворитами в борьбе за контрольные пакеты.

Комментарии запрещены.