ИНТЕР-2012: сыгран первый период

Стартовала борьба за право обладания кубком ИНТЕР-2012. В турнире участвуют 14 команд, и присоединиться к игре опоздавшим уже нельзя.
В первом же периоде определились первые владельцы контрольных пакетов акций фирм, выставленных на IPO. Сразу четыре фирмы перешли в руки игрока INTELL, однако это стоило ему очень дорого – вся наличность истрачена, а остатка кредита наверняка не хватит, чтобы удержать все фирмы до получения бонусов. Тут стоит отметить, что игрокам предложен кредит размером 1000 $ под 25 % за период. Но размер выплачиваемых дивидендов пока слишком невысок, чтобы погасить возможный займ. Тем не менее, 6 команд уже воспользовались частью кредитных средств. Лидером среди заемщиков стала команда BraZers – все доступные средства ушли на покупку фьючерсных контрактов. Нетрудно посчитать, что для возврата всех средств командой индекс должен снизиться до 32 $. Вряд ли такое случится, учитывая что некоторые команды еще не включились в борьбу…
После первого периода турнирную таблицу возглавляет Moshon0k, которому удалось приобрести 13 из 50 акций KuznLerm inc. Половину же выставленных акций перекупил сам KuznLerm, не пожалев на эту покупку кредитных денег. Будет ли это приобретение удачным покажет время, но в первом периоде KuznLerm inc. получает самую высокую прибыль по отрасли и приносит своим акционерам по 5 $ за акцию (столько же приносят облигация и kodoINV inc., но стоят они немного дешевле).

 

Комментарии запрещены.