Игра продолжается

По техническим причинам вчера не смог представить Вашему вниманию традиционный анализ рынка, поэтому сегодня пишу сразу за 2 периода.

 Итак, годовая отчетность получена, прошли жаркие дискуссии по поводу ситуации в МЭКОМ и игра продолжается. Чем отмечены 4 и 5 периоды в Инвесторе? У некоторых фирм сменился владелец контрольного пакета. Так, сразу 3 компании (Kolbaska inc., Vir2al inc. и Smetana inc.) теперь принадлежат лидеру рейтинга, команде MAXIQ. При этом компания Kolbaska inc. уже второй период приносит самые высокие дивиденды по отрасли, а небольшая техническая модернизация Smetana inc. в прошедшем периоде обещает увеличение прибыли в следующих периодах. Увеличивают долю акций в контрольном пакете команды KoDo740 (фирма MacDuck inc.) и Moshonok (фирма Moloko inc.). И если первая фирма стабильно приносит второй по отрасли доход в размере 8-9 $ на акцию, то Moloko inc. перестает выплачивать дивиденды. То же касается и компании Abibas inc.

До окончания игры остается не так много периодов. Важно, чтобы последним не оказался период объявления новой годовой отчетности. Как показала практика, после модернизации игры остается прежняя проблема с учетом бонусов за контрольные пакеты и средств от погашения векселей. Так, после закрытия периода и начисления всех полагающихся бонусов, в рейтинге игроков эти средства не были учтены. В итоге реальная расстановка несколько отличалась от той, которую можно было наблюдать в рейтинге… Поэтому оптимальным будет завершение игры на 9-11 периоде.

На срочном рынке вновь небольшое оживление – три команды приобрели 10 фьючерсов исполнением в 6 периоде, также был заключен 1 опцион. Доход по фьючерсам остается под вопросом, так как индекс прошедшего периода составил 29 $ и для получения прибыли необходимо дальнейшее снижение рынка… Что ж, активность игроков упала, 11 команд уже стали банкротами, поэтому небольшие шансы на снижение курса существуют.

И по традиции немного статистики. За прошедшие 5 периодов игры было куплено 176 акций. Больше всего приобретено акций фирмы UrVag inc. (28 акций), при этом суммарные дивидендные выплаты за это время составили 34 $, на втором месте Abibas inc. (27 акций), суммарные дивидендные выплаты 47 $ (второе место после Moloko inc. с 48 $). Минимум продаж показывают фирмы Kolbaska inc. (17 акций и 42 $ — 4 место по доходности) и Moloko inc. (19 акций, доходность указана выше).

Игра продолжается: 10 комментариев

  1. Торги закроются сегодня в 21 00 МСК.

    // Важно, чтобы последним не оказался период объявления новой годовой отчетности. Как показала практика, после модернизации игры остается прежняя проблема с учетом бонусов за контрольные пакеты и средств от погашения векселей. Так, после закрытия периода и начисления всех полагающихся бонусов, в рейтинге игроков эти средства не были учтены.

    Тут есть один момент. Погашение векселей и выплата по контрольным пакетам — это не привязанная к периодом вещь. Т.е. доступна возможность делать это, когда захочется. И есть функция пересчета рейтинг после этих операций. При тестировании она использовалась. Поэтому периодов может быть и 8.

  2. Интересно, зачем команда skyfall продала акции Smetana, которые обещают нормальные дивиденды и купила Moloko ?!

  3. Так бот же. Другой бот покупает молоко по 50 и продает в следующем периоде. А еще они умеют обмениваться между собой и владельцами деньгами))

  4. С одной стороны он бот, а с другой нет.
    Он держал довольно долго КП(если не ошибаюсь) и при этом должен был отправлять отчёты, но если он бот, то он этого не делал(зачем светиться то?..)
    Если он не отправлял отчёты, то кто это делал за него?

  5. Совпадения по IP нет. И как же они обмениваются и кто владелец?

  6. А вот к тебе были бы вопросы, не будь команды Kuznecov, Anonimus, Sorri, Liza, Soska уже банкротами.

  7. «Я обещаю больше так не делать», например )

  8. Я обещаю больше так не делать. Это был второй раз и последний.

  9. Liza пока что не банкрот. И ей играю не я.