Демпинг

Учитывая отчеты МЭКОМ за 4 период http://mecom.modam.ru/games/ind/G/4, закрытие периода в инвесторе задержится, пока организаторы не решат, являются ли решения фирмы UrVag допустимыми.

Демпинг: 5 комментариев

  1. Конечно является демпингом. Играть нужно честно. Единственно правильной стратегией является получение максимальной прибыли, а не убиение конкурентов.
    P.S. Если можно, поставьте то решение команде moloko, что я прислал с небольшим опозданием, предварительно предупредив.

  2. 2IVAN>> Считается, что игрок может просчитать рынок вплоть до 100% погрешности. То есть, если его невыполненные превышают проданное, то это явный демпинг. На соревнованиях по мэкому за такое банкротили или ставили среднюю по лиге цену без вложений, в зависимости от регламента.
    По поводу моего решения компании UrVag. Если посчитать, то прибыль компании рассчитывалась на уровне 35000. Есть мнение, что вложение в маркетинг высокорискованное дело. Если внимательно посмотреть на другие команды, то видно, что на маркетинге они получили больше заказов, чем им нужно. Принимай за них кто-нибудь взвешенное решение — была бы у UrVag первая прибыль. Посмотри на соотношение маркетинг/цена. А акции я пытался купить, так ты же перебил цену. Мне пришлось на 2 актива распыляться. Приоритетным я выбрал moloko, поскольку в нем у меня была высокая доля.
    А рассчитывать на 1500 прибыли, когда можно получить 15000 — это я и называю убиение конкурентов.

  3. За полтора года, что я играю в Инвестор, подобные спорные ситуации возникали неоднократно. Но раньше игры проводил Юрис Вагизович, его мнение по этому поводу было Инвестор — не МЭКОМ, здесь победа определяетя не по РИФ из МЭКОМА. Поэтому ни разу еще не происходило изменение решения команды. И со стороны организаторов последовало не вполне корректное решение — выслушать лишь одну сторону конфликта. Здесь следует в первую очередь выслушать всех участников. Может быть цена 11 не совсем удачное решение, но и принимать какие-либо санкции тоже неверно. У фирмы был склад, владелец решил его продать. Цены конкурентов ему неизвестны, он ставит 11. Давайте сделаем цену на уровне 18…20… Тогда получат, хоть и меньшую, но прибыль остальные участники и добьется поставленной цели (аргументированной в комментариях Иваном) команда UrVag…

  4. Неоднозначная ситуация, для меня намного выгоднее конечно чтобы демпинга не было и цена 11 от Urvag сильно бы сказалась в первую на мне(если учитывать не принятое решение команды молоко, кстати удивился))))), но в целом примерно равный ущерб бы получила вся тройка лидеров, особенно с учетом что команде молоко решения изменят. Цена 11 конечно была бы очень не приятно воспринята, но это стратегия. Такие ситуации должны регулироваться правилами, а если правила не описывают как поступать в такой ситуации, то я конечно за то, чтобы цена 11 оставалась, все таки это инвестор. Владелец не спроста ведь такое решение принял, видимо его стратегия на рынке акций была разработана с учетом демпинга. И я считаю что владелец КП акций может делать все что угодно со своей командой!

  5. ты очень опытный игрок и не глупый человек, ты прекрасно понимал, последствия своего решения))))))) и вот как раз по этому поводу спорить смысла нет, я ни слова не сказал, до создавшейся ситуации……
    а по поводу обоснования цены, я написал, причем как для мэкома так и для инвестора