Сыгран второй период

«Запах прибыли приятен, от чего бы он ни исходил» (Ювенал)

После закрытия второго периода и получения отчетности индустрии МЭКОМ стало ясно, что приоритеты расставлены ошибочно. Так, максимальная стоимость акций, 68 $, зафиксирована у фирмы Vir2al inc., которая принесла лишь по 4 $ дивидендов на акцию. В противоположность этому фирма Abibas inc., при стоимости акции в 27 $ дивиденды составили 23 $. Поэтому покупку 7 акций фирмы Abibas inc. командой INTELLKZ можно считать удачной, хотя ему и пришлось выложить за каждую из этих акций много больше, чем 27 $… По крайней мере появление в активе команды Scream контрольного пакета Vir2al inc. обошлось гораздо дороже, во всю имеющуюся наличность и большую часть кредитных средств…

Интересен тот факт, что три команды, купившие в начале игры опционов на 494 $ вовсе не стали банкротами, хотя индекс упал аж на 19 $. Как видно их рейтинг составляет  -144 $, путем нехитрых вычислений получаем, что они имеют 106 $ наличности и весь кредит. В чем причина?.. Видимо, привычная формула расчета дохода от опционов и фьючерсов устарела. Будем надеяться, что организаторы раскроют нам новые формулы, потому как в правилах игры о нововведениях ничего не сказано.

Наверняка этот вопрос интересует игроков, которые рискнули сыграть на срочном рынке и ожидают прибыль от колебания рынка в ту или иную сторону. Так, в прошлом периоде три команды приобрели 12 фьючерсов. В противовес им 4 команды (включая и команду flight, которая отметилась и на фьючерсах) с 32 опционами. Вероятно, победа останется на «быками», им на руку уменьшение количества акций на IPO и отсутствие таковых на SPO (может быть стоит рискнуть и выставить одну-две акции на торги?).

Особо стоит отметить игру команды Moshonok. Ему удалось очень удачно войти в игру, захватить сразу два контрольных пакета, при этом, не растранжирив наличность. Очевидно, самый титулованный инвестор покажет все свое мастерство и для победы остальным игрокам придется искать самые изощренные методы игры…

Сыгран второй период: 8 комментариев

  1. // Интересен тот факт, что три команды, купившие в начале игры опционов на 494 $ вовсе не стали банкротами, хотя индекс упал аж на 19 $. Как видно их рейтинг составляет -144 $, путем нехитрых вычислений получаем, что они имеют 106 $ наличности и весь кредит. В чем причина?.. Видимо, привычная формула расчета дохода от опционов и фьючерсов устарела. Будем надеяться, что организаторы раскроют нам новые формулы, потому как в правилах игры о нововведениях ничего не сказано.

    На самом деле у них нет денег совсем, и из минуса они уже не вылезут. Немного неправильно считается рейтинг (во 2 периоде все ещё учитываются средства на срочном рынке, хотя уже не должны, т.к. они сыграли). Прибавляйте к -144 цену, которую они заплатили за опционы и будет реальный рейтинг.

  2. А те, у кого рейтинг -4(Ivanov,Sunti,flight)? Они, получается, вообще не играли? Каковы их шансы подняться вверх?

  3. Что-то я не понимаю, почему INTELLKZ заплатил много больше чем $27 за акцию? Он же почти все акции abibas купил, разве нет? Он дороже $36 за акцию не мог отдать чисто математически, а это очень удачное вложение…

  4. там небольшой баг произошел, я случайно обновил страницу и вместо 33 за каждую акцию я заплатил по 66))))) но админ уже вернул мне деньги) мой рейтинг сейчас на 198 пунктов меньше чем должен быть) в следующем периоде вроде все норм будет уже)

  5. Тогда понятно))
    Ну тогда поздравляю со сверхудачным входом. Надеюсь, MAXIQ не даст тебе с abibas развернуться.

  6. да наоборот, пускай грызутся за abibas )

  7. Все зависит от них. Пока сверхприбылей не было, у всех есть шансы.