«Лед тронулся, господа присяжные заседатели!»

«Лед тронулся, господа присяжные заседатели!» (О. Бендер, к/ф «12 стульев»)


Итак, первый период Totty Open 2012 сыгран, определились владельцы контрольных пакетов акций фирм МЭКОМ, им предстоит принять решение на 2 период. Особо стоит отметить команду skyfall, ставшую владельцем сразу двух КП (Moloko inc. и Smetana inc.). Согласно правил, «фирмы, в составе которых указаны недостоверные данные к торгам не допускаются», что ж, вероятно к данной команде будут применены какие-либо санкции со стороны организаторов…

Очевидно, что большинство фирм перейдет в руки других управляющих. Так, например, команда Shaytan заполучила 5 акций Abibas inc., потратив при этом всю свою наличность вместе с кредитными средствами. На данный момент выплаты дивидендов не покрывают проценты от кредита, поэтому данное приобретение является убыточным, а тот факт, что, благодаря высокой курсовой стоимости акций Abibas inc., на IPO выставлено 10 акций, указывает на смену владельца уже после закрытия текущего периода.

Стоит отдельно отметить и игру на срочном рынке, где три команды вложили все возможные средства в покупку опционов. Учитывая, что индекс в первом периоде вырос с 50 $ нулевого периода до 59 $, а продолжение роста курса маловероятно, можно ожидать банкротство этих команд…

Какие-либо прогнозы на дальнейшую игру делать пока рано, в игру не включились такие игроки, как Moshonok и INTELLKZ.

«Лед тронулся, господа присяжные заседатели!»: 5 комментариев

  1. // Какие-либо прогнозы на дальнейшую игру делать пока рано, в игру не включились такие игроки, как Moshonok и INTELLKZ.

    По-моему, Moshonok пытался что-либо купить, но по низким ставкам. Иначе было бы логично отсидеться в 0 периоде с депозитными сертификатами.

    // Согласно правил, «фирмы, в составе которых указаны недостоверные данные к торгам не допускаются», что ж, вероятно к данной команде будут применены какие-либо санкции со стороны организаторов…

    А что тут поделаешь? Это же интернет. Ну напишут в составе: Вася Иванов, эту информацию тоже не проверить. Вот если совпадение по IP будет с другими командами, где указаны реальные данные — это уже другое дело.

  2. // По-моему, Moshonok пытался что-либо купить, но по низким ставкам. Иначе было бы логично отсидеться в 0 периоде с депозитными сертификатами.
    Совершенно верно. Кто ушел в опционы, про тех сразу было понятно что они будущие банкроты. А вот во фьючерсы я не поверил, да и до сих пор не верю. Слишком уж высокой ценой они могут обойтись. Сейчас невиданная распродажа будет — зомби потратили деньги на опционах и завышенной стоимости акций, плюс много акций на торгах. Вот только непрозрачная система ставок может сыграть злую шутку, т.к. инвесторам сейчас выгодно вкладывать именно в акции, притом одной компании. Если в борьбе за одну компанию столкнутся двое упрямых, то плохо будет обоим.

  3. Сейчас самый главный вопрос: что будет в мэкоме? Без высоких дивидендов всё будет очень печально.

  4. // А что тут поделаешь? Это же интернет. Ну напишут в составе: Вася Иванов, эту информацию тоже не проверить. Вот если совпадение по IP будет с другими командами, где указаны реальные данные — это уже другое дело.
    Была у меня идея — допускать людей только с не нулевым рейтингом в мэкоме.
    Сейчас вот опять боты полезли. И пока не закрыли период можно прикинуть, откуда эти боты))

  5. Будут дивиденды. И не маленькие. Вот только цена может быть в 6-7 раз больше. Но боязнь регулятора дать волю спекулянтам не оставляет другого выхода, кроме как платить…